Lot n° 348

Résultat :
Estimation :

PAAR FRANKFURTER LEUCHTER Frankfurt am Main, um 1840 Silber, getrieben. H. 32,5 cm, 1048 g. Punziert mit Stadtmarke. Tremolierstrich. Runder Fuß verziert mit Akanthusblattdekor und Perlfries. Kannelierter Schaft und urnenförmige Tüllen. Min. Oberflächenkratzer.