KLASSIZISTISCHE FUSS-SCHALE Schweden, Jönköping,... Lot 343
Résultat :
Estimation :
KLASSIZISTISCHE FUSS-SCHALE Schweden, Jönköping, Bengt Tellander, 1824 Silber, getrieben. H. 28,5 cm, 670 g. Punziert mit Garantie- und Stadtmarken, Meistermarke 'BT' und Datierungsmarke 'S3'. Über einer im Querschnitt dreieckigen, konkav eingezogenen Basis drei Füße in Form von Delfinen. Urnenförmiger Korpus mit eingezogener Schulter, gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Steckdeckel mit Knauf in Form von einem Delfin.