Lot n° 335
Résultat : Non Communiqué
FUSSTABLETT MIT RÉGENCE-DEKOR Deutsch, um 1715 Silber, getrieben. D. 22,6 cm, 236 g. Punzen verschlagen. Im Querschnitt rundes Tablett auf drei Füßen. Rand dekoriert mit Godronenfries. Im Spiegel verziert mit Bandelwerk und einem runden Medaillon mit einer symbolträchtigen Darstellung eines brennenden Herzens, einer Blume, eines Kerzenleuchters, eines Vogels und der Sonne. Min. Oberflächenkratzer.