Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
KARAFFE MIT STÖPSEL 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage. H. 33,5 cm. Ungemarkt. Runder Fuß und eingezogener facettierter Schaft, darüber leicht gerippte Wandung. Facettierter langgezogener Hals mit Ausguss und hochgezogener Henkel. Sehr min. Gebrauchsspuren.