Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

FRANCIS HUBENS Tätig in der 1. Hälfte 20. Jh. PAAR ART-DÉCO-WANDLEUCHTER Frankreich, Verrerie D'Art Degué, 1930er Farbloses Glas, mattiert, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprüft). H. 30,5 cm, B. 22 cm (mit Montierung). Jeweils bez. 'Degue France' sowie 'Hubens', Modellnr. '611'. Konische Glas-Einsätze mit geometrischem Reliefdekor. Part. best. bzw. min. best.