Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

ORIENTALIN MIT PANTHERN Österreich, wohl Goldscheider'sche Porzellanmanufaktur und Majolikafabrik, um 1900 Keramik, heller Scherben, braun und beige glasiert. H. 55 cm. Am Sockel '1265/II' und '18' (eingeritzt). Auf hohem Sockel eine Frauenfigur mit zwei angeketteten Panthern, diese an ihrer Seite führend. Sockel min. best., min. ber., Craquelé.