Lot n° 24
Résultat : Non Communiqué
SECHS KINDERFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. bis 20,5 cm ('Tanzendes Mädchen'). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. 'Tanzendes Mädchen' (Modellnr. '2444', Entwurf von Vilhem Waldorff), 'Mädchen, eine Katze kämmend' (Modellnr. '4631', Entwurf von John Calster), 'Junge mit Regenschirm' (Modellnr. '3556', Entwurf von Adda Bonfils), 'Junge mit Teddy' (Modellnr. '3468', Entwurf von Adda Bonfils), 'Krabbelndes Kind' (Modellnr. '1518', Entwurf von Else Sandholt), 'Krabbelndes Baby' (Modellnr. '1739', Entwurf von Adda Bonfils). Eine Figur min. best.