Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

FUSS-SCHALE IN BLUMENFORM MIT BLAUEM CABOCHON Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1917 Silber, blauer Cabochon. H. 17,6 cm, 653 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen für Christian F. Heiser, Meistermarke und Feingehalt '830S'. Durchbrochen gearbeiteter Schaft über einem Rundfuß. Im Inneren des Schafts eine geschloßene Blüte. Schale in Form einer Blume mit einer weiteren geschlossenen Blüte mit einem blauen Cabochon in der Mitte. Hammerschlagdekor.