Lot n° 13
Résultat : Non Communiqué
ZWEI KARAFFEN UND VASE USA, New York, Black Starr & Frost, um 1910 Grünes bzw. rotes Glas, Silberauflage. H. 20,5 cm (Vase) und 22-22,5 cm (Karaffen). Punziert mit 'FINE 999 1000', 'BLACK STARR & FROST' sowie Manufakturstempel. Flächendeckender Silberauflagen-Dekor mit gravierten Blattranken. Part. sehr min. best., Silberauflage auf Vase part. min. ersetzt, min. Gebrauchsspuren.