Lot n° 11
Résultat : Non Communiqué
DECKELDOSE MIT FAUN Böhmen, Gablonz an der Neiße, Firma Curt Schlevogt, 1930er Opakes grünes Pressglas, sog. Malachitglas, marmoriert, teils poliert. 21 x 23,5 cm. Hexagonale Form. Reliefierter Deckel mit Darstellung des Fauns mit Flöte, umgeben von Weintrauben. Unterteil am Innenrand part. besch., Wandung min. best., Haarrisse.