Lot n° 7
Résultat : Non Communiqué
MULLER FRÈRES JUGENDSTIL-DECKENLEUCHTER Frankreich, Lunéville, um 1920 Farbloses mattiertes Glas mit gelben, orangen und blauen Pulvereinschmelzungen, Messingmontierung, elektrifiziert (nicht geprüft). H. ca. 52 cm. Auf kleinen Schirmen Ätzsignatur. Mittig schalenförmiger Schirm mit drei montierten Leuchterarmen in Form von stilisierten Ranken, jeweils einen tulpenförmigen Lampenschirm tragend. Min. Gebrauchsspuren, großer Schirm am Rand min. best.