Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
LEGRAS & CIE JUGENDSTIL-VASE MIT EBERESCHENZWEIGEN Frankreich, Verreries de St. Denis, um 1910/1914 Grünes Glas, dunkellroter Unterfang, Ätzdekor, Goldstaffage. H. 38,3 cm. Partieller Manufakturstempel 'L Cie ...', Reste eines alten Aufklebers. Auf wulstigem Rundfuß keulenförmiger, dreifach leicht gedrückter Korpus. Wandung dreimal dekoriert mit goldstaffierten, stilisierten Ebereschenzweigen. Mündung part. beschliffen, min. best., Gold part. min. ber.