Lot n° 47

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Importante console en bois et stuc doré galbée sur les trois faces. La ceinture ajourée d'une coquille déchiquetée, rameaux et ailes. Les montants à doubles volutes, feuillage et pieds console inversée. Beau plateau de marbre à congé et bec de corbin (deux angles réparés, petit manque à l'arrière)

Epoque Louis XV

H. 90 cm - L. 140 cm - P. 64,5 cm BL

Eclats, petits manques, accidents et restaurations. Manque l'entretoise. Marbre ancien mais pas d'origine, trop court