Important buffet à pierre en noyer à deux portes à panneau chantourné sculpté de coquilles et de rinceaux feuillagés dans les écoinçons. Le faux dormant mouluré. Les angles arrondis également mouluré comme la base. Epais plateau en pierre de saint Cyr à bec de corbin. Mini de deux tiroirs intérieurs, tringlerie intérieure
Travail lyonnais du XVIIIe siècle
H. 104,5 cm - L. 170 cm - P. 85,5 cm BL
Manque à la base, quelques piqures, restaurations, peut être un bas d'armoire transformé