Elément de chaise longue à oreilles en noyer mouluré, à ceinture découpée incurvée à l'avant reposant sur pieds cambrés à volutes. Garniture de cuir havane (usagée et accidentée).
Époque Louis XV
H. 100 cm - L. 84 cm - P. 92 cm BL
Piqures et petits manques