Lot n° 41

Estimation :

Suite de quatre larges sièges de théâtre ou de carrosse, en bois largement mouluré laqué rouge et ocre, le dossier pliant, mouvementé évasé, l'assise galbée sur les trois côtés reposant sur pieds triangulaires à volutes. Garniture de peau suédée brodée Travail italien, style Louis XV H. (ouvert) 87 cm - L. 53 cm - P. 46 cm BL Usures, accidents et manques