Table à jeux à plateau portefeuille presque carrée en merisier, le plateau marqueté d'un large damier reposant sur pieds cambrés. L'intérieur regarni d'un feutre vert
Epoque Louis XV
H. 71 cm- L. 58,5 cm - L. 61 cm BL
Accidents, manques, restaurations