Belle table rectangulaire à pans coupés en noyer, la ceinture découpée et les pieds cambrés à sabots soulignés d'un fort filet à agrafes. Elle ouvre à deux tiroirs. Le plateau gainé de cuir rouge au petit fer
Provence, XVIIIe siècle
H. 72 cm - L. 112 cm - P. 83,5 cm BL
Restaurations, manques, transformation au plateau