Table de salon en bois de placage la façade galbée à trois tiroirs, la ceinture découpée, les pieds cambrés à sabot de bronze réunis par une tablette d'entrejambe. Plateau de marbre brun bordé d'une lingotière
Epoque Louis XV
H. 72,5 cm - L. 43,5 cm - P. 32 cm BL
Accidents et manques