Lot n° 28

Estimation :

Coffre rectangulaire en noyer bardé, renforcé aux angles et muni de deux serrures simulées à moraillon en laiton découpé. Poignées tombantes latérales en fer XVIIIe siècle, probablement hollandais H. 34 cm - L. 64 cm - P. 40 cm Accidents, taches BL