Belle boîte à perruque en arte povera sur fond camomille, à décor de scènes animées dont certaines chinoises. Entrée de serrure et charnière en laiton doré d'origine.
Italie, XVIIIe siècle
H. 16 cm - L. 30,5 cm - P. 23 cm
Accidents et manques BL