Trois patènes en vermeil :
- La première, poinçon : Deuxième coq (1808-1818) département 67, D. 12 cm - Poids : 63 cm, usures quelques chocs
- La seconde gravée au dos JHS, poinçon : premier coq (1797-1808), D. 14,5 cm - Poids : 100 g, petits chocs
- La troisième gravée au dos JHS dans un médaillon néogothique, poinçon : Minerve, Maître-Orfèvre : CM, Diam. 15,8 cm - Poids 122g BL