Lot n° 10

Estimation :

Simon TROGER (1693-1768) et suiveur Vieille femme debout tenant une saucisse, les yeux en verre (manque le bras droit, accidents et manques) Accidents (manque un bras) H. 23,5 cm Nous joignons dans le goût de Simon TROGER un personnage également en bois et ivoire jouant de la cornemuse XIXe siècle H. 21,5 cm Manques