Lot n° 7

Estimation :

Important cabinet en placage de ronce de frêne marqueté de réserves quadrilobées dans des carrés à angles rentrés. Il ouvre à deux portes. Sur un piètement ouvrant à deux tiroirs et trois tabliers reposant sur colonnes torses et annelées réunis par une entretoise plate extérieure Fin du XVIIe siècle, le piètement en partie d'époque H. 186 cm - L. 167 cm - P. 63 cm BL Accidents, manques, fentes et restaurations.