Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Coffre en chêne entièrement bardé de fer sur les six faces, portant sur chaque face latérale un anneau. Il est muni intérieurement de deux serrures sur trois. Sans clef. H. 48 cm - L. 81,5 cm - P. 49 cm XVIIe siècle BL Accidents, manques, restaurations