Lot n° 2

Estimation :

** Christ expirant en ivoire, périzonium noué à droite Fin du XVIIe début du XVIIIe siècle Placé ultérieurement dans un cadre à fronton découpé en bois doré, gravé et sculpté de palmette sensiblement de la même époque. H. 65 cm - L. 38 cm BL Petits manques, accidents