Lot n° 21

Estimation :

Ensemble de reliures en cuir XVIIIème et XIXème siècle dont : - Suite de la matière medicale de M. Geoffroy par Mrs Arnault de Nobleville et Salernes. 1757 (Tome 4, incomplet). - Nouvel abrégé chronologique de l'histoire des empereurs. Tome second. A Paris, chez David le Jeune. 1754 (Tome second, incomplet) - Almanach Royal pour l'an MDCCCXVIII présenté à sa majesté par Testu. 1818. - Et divers