Lot n° 250
Partie de service thé et café en argent comprenant une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un pot à crème, de forme balustre, modèle à pans coupés sur piédouche, anses en ébène
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : LB une puisette
Poids total brut : 2 114 g
H. de la cafetière : 25 cm BL
Très petits chocs