ODIOT
Petite chocolatière tronconique, à manche droit en ivoire, le corps entièrement gravé de rinceaux feuillagés; armoriée. Le couvercle à doucine et la base à godrons et cotes pincées. La prise en forme de fleur
Maître-Orfèvre : poinçon et en toutes lettres
Poinçon : Minerve
Poids brut : 382 g