Lot n° 237

Estimation :

Chauffe-plat rond en métal argenté à côtes pincées sur quatre pieds à décor de celeri et anses coquille, monogrammé ; et sa cloche assortie, la prise en forme de tulipe De la maison Durand à Paris Fin du XIXe siècle H. totale 31 cm environ - L. aux anses : 31,5 cm BL Manque le plateau du réchaud