Lot n° 234

Estimation :

Emile PUIFORCAT Bel ensemble d'un grande cafetière et d'un sucrier couvert balustre en argent (950°/°°)chiffré DH dans des réserves à encadrements ciselés d'iris, anse feuillagée Poinçon d'Exportation Marque en toutes lettres KELTZ, probablement celle du revendeur Vers 1900 H. 15 cm - Poids brut : 1129 g Chocs BL