Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

Ensemble composé d'un huilier-vinaigrier et d'un saleron double, à motif de vannerie ajourée. Les prises feuillagées et rubanées. Poinçon : Minerve Fin du XIXe siècle L. de huilier-vinaigrier : 25,5 cm - poids total : 650 g BL Avec deux flacons postérieurs