Lot n° 220

Estimation :

Grande théière boule sur piédouche en argent à moulures de feuilles d'eau et oves. Le bec verseur tête de chien. La prise cygne sur terrasse feuillagée. Anse ébène Époque Restauration Poids brut : 753 g BL