Réunion de couverts de table en argent uniplat armoriés "d'azur à un chevron d'or, accompagné en chef de trois étoiles ordonnées 1 et 2, et en pointe d'une croix trêflée" et chiffrés BD composée : pour trois cuillères ; et deux fourchettes probablement Embrun XVIIIe siècle et deux fourchettes et une cuillère Paris, 1740 Maître-Orfèvre : CD
Poids : 570 g BL