Belle timbale tulipe en argent sur piédouche à godrons, le corps à mi hauteur orné de motifs d'appliques lancéolés et mouvementés ciselés de trophées de chasse, musique etc.. sur fond amati. Gravée des lettres ED sur le piédouche
Angers, 1762
Maître-Orfèvre : Pierre de Hugé, reçu en 1742
H. 10, 4 cm - Poids : 159 g BL
Chocs, et petite réparation au piédouche