Lot de métal argenté, comprenant :
- trois plats à oeufs. Diam. : 17 cm.
- deux légumiers couverts de deux tailles. Diam. : 23 et 26 cm.
- petit plat ovale avec cloche. Long. : 30 cm.
- plat circulaire. Diam. : 25 cm.
- présentoir oblong avec une anse. Long. : 30 cm.
- Collection GALLIA, deux portes toasts.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Long. : 15 cm.
Usures et nombreuses rayures, chocs, à l'ensemble.
Couvercle d'un légumier faussé.
On joint :
SPRING, Swiss
Réchaud ovale quadripode à deux brûleurs, sur axe mobile, en métal argenté.