Lot en argent (950) :
- cuillère à cocktail, blanc et doré. à manche découpé et extrémité à massette à sucre.
- deux pinces à sucre. Une accidentée, avec manque.
Poids total : 94 g.
- pelle à tarte en pelleton en argent, manche en os poli.
Poids brut : 69 g. Fente, accident.
On joint :
Douze cuillères à thé en argent (800) doré à spatule violonée et fleurie.
Poinçon Minerve (2nd titre).
Poids total : 158 g. Chocs.