Lot en argent (950) :
- 12 fourchettes à huîtres, manches fourrés, décor à noeud gordien, chiffrées.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : Philippe BERTHIER
Poids brut total : 276 g. Chocs.
- Cuillère à saupoudrer, cuilleron en métal doré ajouré, manche fourré.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 36 g.
On joint :
ANGLETERRE
Pelle à Stilton cheese en argent (925), manche en os sculpté et patiné.
Poinçon Lion passant.
SHEFFIELD, probablement 1886 [T].
Poids brut : 55.2 g. Chocs ; accidents et manques au manche.