* en argent (950) :
- deux hâtelets unis, à anneau.
- couvercle de boîte gravée "Antoinette",
- pelle à fraises Art Nouveau,
- deux cuillères à saupoudrer, modèles à filets, une chiffrée.
- couvert de table au tore de laurier, deux fourchettes de table, deux fourchettes à entremet, dépareillés.
- trois pièces de service à bonbon, aux roses.
Poinçons de Minerve et différents orfèvres.
Poids net total : 829 g. Usures, rayures et chocs.
* en argent (min. 800) :
- trois hâtelets en forme de glaive.
Poinçon d'orfèvre : P.B.
Département, 1819-1838. 2nd titre.
2nd titre.
- cuillère à thé guillochée, pelle à sel.
Poinçon Minerve (2nd titre).
- fourchette à toast.
Poinçon Charançon.
- cuillère à café, modèle à filets.
PAYS BAS, 2nd titre (833).
Poids net total : 118 g. Usures, rayures et chocs.