Lot n° 257

Estimation :

- Petite boîte en argent (min .800) à motif floral ciselé. Fermoir bouton poussoir. Tugra. Repoinçonné au Cygne. Poids : 63 g. - 1.8 x 9 x 5.3 cm. Usures, rayures et chocs. On joint : - Petit porte-monnaie en argent (800) chiffré. Poids brut : 31 g. - 4.3x 5.3 cm. - Petit flacon à sel. - Porte pièce en métal doré. - Flacon en métal argenté, rainuré. Oxydations, rayures d'usage.