- Petite boîte en argent (min .800) à motif floral ciselé.
Fermoir bouton poussoir.
Tugra.
Repoinçonné au Cygne.
Poids : 63 g. - 1.8 x 9 x 5.3 cm. Usures, rayures et chocs.
On joint :
- Petit porte-monnaie en argent (800) chiffré.
Poids brut : 31 g. - 4.3x 5.3 cm.
- Petit flacon à sel.
- Porte pièce en métal doré.
- Flacon en métal argenté, rainuré.
Oxydations, rayures d'usage.