Chaîne de cou en or jaune (750) à maille forçat.
Fermoir mousqueton.
Poids : 3.6 g. - Long. : 41 cm.
Avec un pendentif chinois en or jaune (750) retenant deux pampilles bâtonnets en jade.
Poids brut : 7.1 g. - H. : 7 cm.
Accident et restauration à un bâtonnet.