Lot n° 149

CHINE et FRANCE, XXème siècle

Estimation :

Chaîne de cou en or jaune (750) à maille forçat. Fermoir mousqueton. Poids : 3.6 g. - Long. : 41 cm. Avec un pendentif chinois en or jaune (750) retenant deux pampilles bâtonnets en jade. Poids brut : 7.1 g. - H. : 7 cm. Accident et restauration à un bâtonnet.