Broche bouquet en or jaune (750) les pistils ornés de pierres rouges facettées et entourage de cabochons de turquoise, en serti griffe.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 8.7 g. - H. : 5 cm.
Manque une pierre rouge, un cabochon de turquoise à refixer, égrisures ; rayures d'usage.