Bague jonc en or jaune (750) et platine (850) ornée d'une ligne de diamants de taille ancienne en serti grain et en chute, épaulée d'un motif torsadé.
Poids brut : 10 g. - Tour de doigt : 55.
Egrisures.
Anneau coupé.