Montre-bracelet chronomètre en or jaune (750).
Boîtier carré bombé, cadran à fond cuivré signé.
Cadran rectangulaire, index chiffres arabes pour les heures et rail pour les minutes.
Aiguilles bleuies.
Bracelet en cuir noir signé Meillon.
Longueur bracelet : 21 cm.
Poids brut : 26.3 g.
Rayures d'usage.