Pendulette de voyage en écrin soufflet en cuir vert en acier figurant une fleur, les pétales émaillés orange, prune et bleu nuit.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
3.4 x 2.8 cm.
Usures.