Lot n° 27

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor rayonnant, non chiffré. Cadran à fond central guilloché doré, cercle extérieur argenté avec index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 56.1 g. - Diam. : 45 mm. Usures, rayures et quelques chocs.