Montre de gousset en or rose (750)
Couvercle arrière et avant à décor ciselé de rinceaux fleuris et cartouche non chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 75.7 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures d'usage.