Montre de col en or jaune (750) .
Couvercle arrière à décor central d'un cartouche non chiffré sur un fond guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750), signature de revendeur Gve PLANTIER à Annonay et numéroté 12969.
Poids brut : 36.9 g. - Diam. : 36 mm.
Petits chocs et rayures d'usage.