INDOCHINE - Fin du XIXe siècle
Petite coupe sur... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Petite coupe sur haut piédouche annelé en porcelaine, à décor bleu et blanc d'un dragon dans le style du XIVe siècle
H. 12,5 cm
Eclats en bordure