Lot n° 11

Estimation :

THAILANDE, école de Bangkok - XVIIe siècle Bouddha assis en position de prise de la terre à témoin, la chevelure à flamme lotiforme, les yeux à incrustations (manques) Sujet en bronze à fonte d'argile, patiné or H. 45,5 cm Dorure ternie *** LOT JUDICIAIRE, FRAIS REDUITS: 11,90% HT ***